DATE: APPUNTAMENTI DICEMBRE 2014

GLI APPUNTAMENTI DI DICEMBRE 2014

06 Dicembre: Il Faro – Brusnengo (BI)
12 Dicembre: Odissea – Spresiano (TV)
13 Dicembre: Eurotaverna – Desio (MB) – Evento da non mancare, Compleanno di Osvaldo e festeggiamenti per l’arrivo del Santo Natale con cena e ballo. Vi aspettiamoooooo…..

Per Prenotazioni Info : 0362 – 300046

20 Dicembre: Palladium – Acqui Terme (AL)
25 Dicembre: Peschiera – Valdengo (BI)
27 Dicembre: Paradiso – San Polo (BS)
31 Dicembre: Antares – Pavia (PV) – Saluteremo insieme l’arrivo dell’Anno Nuovo… Non mancate !!!!!!

Auguri a Tutti e Grazie per avere apprezzato la musica dei PANDA nel 2014….

 

 

GLI APPUNTAMENTI DI NOVEMBRE 2014

01 Novembre: Master – BoscoMarengo (AL)
07 Novembre: Capretti – Calcinato (BS)
08 Novembre: Paradiso – San Polo (BS)
15 Novembre: Impero – Codogno (PC)
21 Novembre: Cadorna – Legnano (MI)
22 Novembre: Amadeus – Urgnano (BG)
29 Novembre: Mascara – Mantova (MN)

 

CONDIVIDI!

DATE IN AMERICA – SIDDHARTHA IL MUSICAL

 SIDDHARTHA

Concert Tour a New York, Los Angeles e Careyes (Messico).

Siddhartha, The Musical – Mini Concert Tour January 2014

TOUR
Company Departs Italy for US Tuesday, January 21, 2014
Rehearsal Day in New York

Wednesday, January 22, 2014
First Performance at 54 Below (7 pm)

Thursday, January 23, 2014
Second and Third Performance at 54 Below

Friday, January 24, 2014 (7 and 9:30 pm)
Company Day Off

Saturday, January 25, 2014
Travel to Los Angeles

Sunday, January 26, 2014
First Performance at Vibrato (7pm)
Monday, January 27, 2014

Second Performance at Vibrato (7pm) Tuesday, January 28, 2014
Company Day Off in Los Angeles Wednesday, January 29, 2014
Company Travel to Careyes Thursday, January 30, 2014
Chinese New Year Event in Careyes Friday, January 31, 2014
Siddhartha Concert in Careyes Saturday, February 1, 2014
Travel to Italy Sunday, February 5, 2014

CONDIVIDI!

I PANDA CITATI DA GIANCARLO LEONE DURANTE UNO MATTINA

date_panda
I Panda sono stati citati dal direttore di Rai Uno, Giancarlo Leone in una diretta a Uno Mattina.

 

Ringrazio di cuore il direttore di RaiUno Dott. Giancarlo Leone per avere ricordato i Panda nella trasmissione di Uno Mattina Storie Vere, in diretta da Sanremo. Aggiungo caro Giancarlo, se riprendi a scrivere sappi che I Panda non sono ancora in estinzione .Un abbraccio forte,

Osvaldo Pizzoli

CONDIVIDI!
ASCOLTA LA MUSICA DEI PANDA
Flash required